Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 026
Реакции
271
Баллы
83
Сегодня в районе 12 часов за 40 минут было 5 "левых" входящих на билайновский номер. После, как отрезало. Один из них был обозначен, как спам.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
Интересно, звонки через Авито с их IP-телефонией тоже в спам попали?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 252
Реакции
463
Баллы
83
Установлен Яндекс определитель номера. Разок названивали несколько раз с одного и того же номера, Яндекс пометил все эти звонки как мошеннические. На очередной вызов любопытство взяло верх, поднял трубку - а это долгожданный звонок от специалиста, у которого заказывал услуги)) Похоже номер перешел от мошенников, представляю, как тяжело ему работается)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
Установлен Яндекс определитель номера. Разок названивали несколько раз с одного и того же номера, Яндекс пометил все эти звонки как мошеннические. На очередной вызов любопытство взяло верх, поднял трубку - а это долгожданный звонок от специалиста, у которого заказывал услуги)) Похоже номер перешел от мошенников, представляю, как тяжело ему работается)
Если звонят с одного и того же номера это не мошенники, это, как правило, спамеры.
Плохо значит у Яндекса работает определитель.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
У меня блокировщик стоит от Касперского Who calls. Это аналог "Кто звонит" который был у МТС. ЩАс-то у мтс этой проги нет, там убогий Защитник. А вот эта прога работает хорошо. Советую.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113

Павел Дуров заявил, что Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов, распространяющих призывы к терактам.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.
Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию.


❗Подписывайся на Mash
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
Проверил, и правда в Телеграм появились расширенные опции по конфиденциальности.

Возможно и раньше были, но просто внимания не обращал.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 352
Реакции
434
Баллы
83
Позвонил крендель с лёгким малоросским акцентом про истечение договора на симку. Странно, 16 лет не истекал и вдруг истекает :) На вопрос о принадлежности Крыма ответил без запинки, поэтому был просто послан. Ещё несколько раз пытался позвонить, но был сброшен или мной, или оператором.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Позвонил крендель с лёгким малоросским акцентом про истечение договора на симку. Странно, 16 лет не истекал и вдруг истекает :) На вопрос о принадлежности Крыма ответил без запинки, поэтому был просто послан. Ещё несколько раз пытался позвонить, но был сброшен или мной, или оператором.
Мне тоже сегодня такой звонил. Я спросил: "Шо, опять?" Он сказал, что не опять, а снова, и повесился.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 688
Реакции
3 795
Баллы
113
Позвонил крендель с лёгким малоросским акцентом про истечение договора на симку. Странно, 16 лет не истекал и вдруг истекает :) На вопрос о принадлежности Крыма ответил без запинки, поэтому был просто послан. Ещё несколько раз пытался позвонить, но был сброшен или мной, или оператором.
Щас звонил!)
О, говорю, и мне прилетело)))
Спросил его, ну что, теперь вычеркните меня из базы? Сбросил он вызов...
 
Верх Низ