Курорты Краснодарского края

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
Кстати, плавающее говно видел и в Имертинке. Что за идиоты срут в воду (
С увеличением кол-ва людей на пляже растет % психически больных среди них.


Забыл о жилье по пути отписать. Ранее рекомендовал отель Белый лебедь в Песчанокопском. Не удалось забронировать там нормальный номер, начали искать в округе и нашли отличный, нулевый отель в Новопокровской. После этой гостиницы забыли про лебедь напрочь. Чистая, номера большие, персонал вежливый и не дорого: 2000 за сутки (полураздолбанный лебедь стоит 1800/сутки). Стоянка охраняемая, на территории отеля.

DSCN3743.JPG

Единственный нюанс, надо просить номер с окнами на стоянку. С противоположной стороны частный двор с гусями-утками, если с открытым окном спать можно самому под утро закрякать.

К сожалению, на обратном пути не получилось там остановиться: номера были, но в ту ночь местные праздновали День урожая. Серьезное и глобальное это мероприятие скажу вам.

Поэтому поехали в Сальск, в гостиницу Санси. Еле ее нашли несмотря на то что располагается в центре города: округу перекопали, навик немножко поглумился. В общем за 1500 сойдет, пахнет совком, душ течет на пол (вода кстати реально гнилая, воняет канальей). Стоянка на территории 100 руб сторожу в руки :)

DSCN4261.JPG DSCN4264.JPG
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
SET',
Первый вариант комфортный и если правильно угадать со временем, то без пробок. Борисоглебск-Богучар дорога узкая, поселков много, покрытие удовлетворительное (100-120км/ч), разметки местами нет совсем, по этому ночью на троечку. Я там ночью в ливень ехал - без разметки просто ужас! Лису сбил на 100км/ч, их там ночью много. И ежиков много. )
Второй вариант - Тихорецк лишний. От Белой Глины на Кропоткин приличная, прямая пустая дорога. До Волгограда узко, много машин. От Волгограда до Ростовской области дороги пустые, покрытие неудовлетворительное, местами асфальт гармошкой. С разметкой тоже плохо, ехать ночью неприятно. Ростовская обл и Краснодарский край по дорогам на 5+, даже в самых глухих местах.
Спасибо! В общем так и представлял. Ехать только по светлому, у меня нет спешки, а ночь и сумерки фиговое время.
 
Н

НИКОЛАЙ44

Новичок
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо mea за ответ тогда поеду через Ростов
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Спасибо mea за ответ тогда поеду через Ростов
Если в Сам Ростов или Аксай заезжать не планируется, а нужно южнее, то, ИМХО, после Морозовска лучше всё же уйти вниз на Цимлянск, а, не доезжая до него, направо, на Константиновск-Семикаракорск и выйти с Волгодонской трассы на объездную Ростова уже после Батайска.
 
Н

НИКОЛАЙ44

Новичок
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Соглашусь что хотелось Ростов обьехать. А какая там дорога по качеству после Морозовска.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Если в Сам Ростов или Аксай заезжать не планируется, а нужно южнее, то, ИМХО, после Морозовска лучше всё же уйти вниз на Цимлянск, а, не доезжая до него, направо, на Константиновск-Семикаракорск и выйти с Волгодонской трассы на объездную Ростова уже после Батайска.

Соглашусь что хотелось Ростов обьехать. А какая там дорога по качеству после Морозовска.

Вполне съедобная была раньше. Коллега ездил недавно, претензий не высказывал.

Дорога вроде говорят не очень хорошая. Местами колея, волна, бугры, ямки, на низкой машине можно даже днищем или балкой зацепить. Ближе к Батайску лучше.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ребята, а через Ростов в сторону Саратова никто не едет ?. С Ростова, считай по пути посылочку, забрать в саратов бы, с меня бухлишко или баблишко на ваш выбор :)

 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ребята, а через Ростов в сторону Саратова никто не едет ?. С Ростова, считай по пути посылочку, забрать в саратов бы, с меня бухлишко или баблишко на ваш выбор :)
вопрос закрыт, всем спасибо)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Мини отчётик.

Выехали с Саратова в 10-30 примерно. Поворино - Богучар - М4. До М4 дорога на 4, местами на 3+
По М4 шикарно, 130 км/ч - 140 км/ч норм, когда Богдан (3DM_SoundPack_Voice_Bogdan_V3_06102015) предупреждал скидывал до ~ 105 км/ч :yu:

К Ростову подъехали точно не помню около 23-00, никаких пробок, тока ливень. Далее остановился на заправке Роснефть, покушали и чуть вздремнули. Часа в 3-00 поехали дальше, рано утром проскочили Краснодар, далее всё по М4 на Архипо-Осиповку (перед Дефановкой поток тормозит, ехали медленно минут 20) потом полетели дальше. Конечная точка маршрута БЕТТА. :ac5:

Когда звонил меньше 2500 руб. или 3000 руб. никто не хотел сдавать, номер стандарт на 3 чел. По приезду выбрали Люкс, 2 комнаты, 2 плоских ТВ, кухня, посуда - 2500 руб. сут (стоянка рядом бесплатная) до моря 5 минут. Очередной раз убедился, что нефиг бронировать заранее, на месте гораздо удобнее и всё видишь своими глазами. Жилья воз и тележка, бери не хочу. Полно.

Вода все дни была чистая, народу много НО не настолько как в Архипо-Осиповке например. Нам нужна была тишина, никаких быдло кафешек с караоке до 4 утра. В общем супер всё, просто на 5+

Жаль отпуск подходит к концу, так бы ещё можно было зависнуть на дней 5-6.
Обратно выезд в 4-00, вообще без напряга, дорога свободна, до Аксая никаких пробок. В Аксае затык на 30 мин по причине крупного ДТП. Не сильно напрягло. Далее М4 и до Богучара 140 км/ч с остановками на покушать и остальное. В Саратов приехали вчера в 22-00.

PS А и да, забыл РД как показала практика больше не нужен для таких поездок. Мапкам всё проговаривал когда мой Conqueror X-523 молчал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
PS А и да, забыл РД как показала практика больше не нужен для таких поездок. Мапкам всё проговаривал когда мой Conqueror X-523 молчал.
РД без GPS давно уже вообще не нужен))
Все правильно - мапкам проговаривает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ точки, где есть или где когда то был или где может быть радар, а РД - только там, где они сейчас есть.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
РД без GPS давно уже вообще не нужен))
Все правильно - мапкам проговаривает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ точки, где есть или где когда то был или где может быть радар, а РД - только там, где они сейчас есть.

За расстояние в 3600 км мне НЕ ПОПАЛОСЬ ни одной камеры что бы РД пиликал а мапкам молчал )))
Вывод ? = РД в утиль, зачем он даже с ЖиПиС? Нет смысла более в нём. Трата денег на РД, а дальше пусть кто что себе покупает и катает, мне фиолетово. Практика вещь доказательная.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть места где нет населенных пунктов и узкая двухполоска. Темень... Прям страшновато было.

Так не верно выбрано время выезда. Я по светлому ехал и туда и обратно успел.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2 Alex 777 Кстати, мне что нравиться, что Богдан проговаривает Начало населённого пункта и Конец населённого пункта (БД у меня Расширенная, Карма +11 )
Таким образом я всегда в курсе где надо скинуть скорость. На всё протяжении пути специально акцентировал на этом внимание. Всё ровно. Очень доволен. Рекомендую тем кто ещё не юзает. Единственное что надо набрать Карму +5 тогда тип базы будет Расширенная а там проговаривает и ПП и Школьную зону и много чего ещё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За расстояние в 3600 км мне НЕ ПОПАЛОСЬ ни одной камеры что бы РД пиликал а мапкам молчал )))
А попалось такое, чтобы мапкам пиликал, а камеры не было?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А попалось такое, чтобы мапкам пиликал, а камеры не было?
Нет, мапкам проговаривает про Возможен пост ДПС а его реально НЕТ, такое дело есть да. А вот камеры все чётко говорил. Но я не исключаю такой вариант как ты указал. Не панацея, но сильно помогает. Реально.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Так в этом случае в общем то все равно сбрасывать будешь, мало ли что там за камера может быть...

Верно, был в Казани там оказывается есть Автодория О_о, ехал без навитела, тел в кармане, предупреждения были озвучены.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Верно, был в Казани там оказывается есть Автодория О_о, ехал без навитела, тел в кармане, предупреждения были озвучены.
Живу в Самаре, автодорий много, радар всегда помогает. Никакие спидками не нужны, от них только боишься и сбрасываешь скорость всегда...на всякий случай. Если радар нормальный и базы обновлены - в топку спидкамы
 
Верх Низ