Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 494
Реакции
3 880
Баллы
113
8 подруг Оушена.
Вообще никак. Сюжет отработан уже со всех сторон.Молодящиеся бабульки эротических фантазий не вызывают. Фильм хорошо подходит в качестве фонового сопровождения ленивого валяния на диване с каким нибудь сильно алкогольным напитком.
Фигня в общем.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 532
Реакции
305
Баллы
83
Разок посмотреть пойдет. Не напрягает.
По-моему, поворот сюжета как во всех Оушенах.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38

Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями. Хочу сходить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
8 подруг Оушена.
Вообще никак. Сюжет отработан уже со всех сторон.Молодящиеся бабульки эротических фантазий не вызывают. Фильм хорошо подходит в качестве фонового сопровождения ленивого валяния на диване с каким нибудь сильно алкогольным напитком.
Фигня в общем.

полностью согласен. Пенсионерки-актрисы решили бабла срубить под раскрученную тему.
скучно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Забавный фильм, но, блин, выгнали с полсеанса - пожар в Триумфе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ложная тревога или реально что горело?
В новостях прочёл, что в восточном дворике сгорела фритюрница. Сами ничего не видели, все выходили достаточно резко, молча, без шуточек.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В новостях прочёл, что в восточном дворике сгорела фритюрница. Сами ничего не видели, все выходили достаточно резко, молча, без шуточек.

ЗЫ: жалко кино не досмотрели.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Возврат денег организовали?
В соцсеть им задал вопрос - ответили, что кинотеатр должен вернуть. Туда попробовал позвонить - а они "в данный момент не могут ответить".
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
"Место встречи" (The place).
Нудноватый фильм с элементами психоделики.
Смотреть можно, но неспеша.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
По телеку сейчас показывают Время первых. А фильм-то говно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 494
Реакции
3 880
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Рассказываю подробно про фильм "Непрощенный". Много текста. Cпойлеры (теги не работают, оставлю текст как есть)

Решение сходить на этот фильм я приняла в момент просмотра трейлера на одном из киносеансов. Кинокритик из меня так себе, поэтому просто напишу, что думаю.

В начале пара советов:
1. Берите с собой воду и носовые платочки.
2. Постарайтесь забыть все, что вы знали о Нагиеве до этого момента.
3. Почитайте о трагедии в интернете, чтобы понимать сюжет. Очень хорошо снят вот этот фильм, например.

Сюжет мне знаком хорошо еще по фильму "Последствия" со Шварцнеггером, вышедшем в прошлом году, который я тоже смотрела в кино. Конечно, тот фильм был основан на реальных событиях, многие вещи были изменены (например, имя героя и его семьи, состав погибшей семьи в авиакатастрофе, место жительства и работы), но мало повлияли на ход развития сюжета. В нашем русском фильме показана практически реконструкция трагедии. О чем есть как плюсы, так и минусы.

Из хорошего.

Мне очень понравилась игра Нагиева. Да, где-то в начале фильма еще казался прапорщик Задов или Зинаида Тракторенко (Физрука не видела ни одной серии, многие сравнивают с ним), но я заставила себя насильно забыть про эти образы и погрузиться в новое для себя амплуа актера. Честно говоря, минуте на 25-й фильма мне удалось это сделать. В целом Нагиев, конечно, гений. Тут без вариантов. Много сцен "одного актера", где показаны переживания героя. Фильм стоит того, чтобы сходить хотя бы оценить актерскую игру.

Сам сюжет фильма душераздирающий, чего уж тут говорить. В зале рыдали все - мужчины, женщины, взрослые, подростки. Особенно тяжело, когда нечаянно проецируешь ситуацию на свою семью. Что самое страшное, мы понимаем, что это не фантазия режиссера и сценариста, а реальная ситуация, которая может произойти с любым человеком.

Хоть мы и знаем уже о сюжете ДО начала сеанса, все равно весь фильм находишься в напряжении - физическом и психологическом. Картинка хоть и мрачновата (практически весь фильм нет солнца даже в уличных сценах, серые и черные тона, тяжелые декорации), но вместе с музыкой погружает в атмосферу трагедии.

Из плохого.

ИМХО часть фильма, где показана история с Питером Нильсеном в момент катастрофы и последующие события, с ним связанные, очень слаба. В этом плане мне гораздо больше понравится фильм "Последствия". Там показана практически вся цепочка событий - уход второго диспетчера, ночь (в нашем фильме день), отключение телефонной линии технической бригадой, которая пришла на профилактику, из-за чего Нильсен не смог связаться с аэропортом (в нашем фильме вообще этого не было), психологическое состояние диспетчера до и после катастрофы (американцы тут более ответственно подошли), судьба Нильсена после трагедии, его жизненный путь и т.д.

У американцев Нильсен испытывал огромный стресс и сожаление о случившемся. Наши же сняли так, что "они подонки, а наши герои". Считаю это не совсем корректным. Руководство Скайгайд, Нильсен, юристы и все "ихние" оказываются натуральные сволочи, которых интересует только собственная репутация и бабло. Может быть, так оно и было в жизни, кто знает. Попахивает пропагандой, если честно.

Из нейтрального.

Виталий Калоев. Кто он? Герой нашего времени, способный отстоять честь своей семьи, или убийца? Сумасшедший человек, которого постигло огромное горе, или слабак, который не в состоянии справиться со своими эмоциями? Горячая кавказская кровь или бездумные поступки? Нет ответа на эти вопросы. И не будет никогда. Калоева на Родине встречали после швейцарской тюрьмы как героя. Сейчас у него новая семья, он занимает хорошую должность. Но он убил человека. Нарочно или нечаянно - не имеет значения, он убил. А что же Питер Нильсен? Виноват ли он полностью в трагедии или только часть его вины? Его жизнь расколась на две часть - до и после, причем после была не самой лучшей и очень короткой. Взяв на себя огромную ответственность за чужие жизни, он с ней не справился, за что и поплатился своей. Правильно ли это? Это ли законы правового государства?

Много лет назад люди собрались и решили, что жить надо по законам, чтобы не было бардака. Законы приняли, с горем пополам они работали, их меняли на новые, в итоге есть простая истина - не убий, а раз убил - садись в тюрьму. Если бы Нильсена посадили, он был бы жив сейчас, отбыл бы свой срок как Калоев, вышел бы к своей семье, извинился бы перед Виталием и другими семьями и доживал свой положенный срок. Я не защищаю его, я просто предполагаю как бы это было.

Но каково жить тем, кто потерял в одночасье всё? Семью, любовь, надежду. Калоев человек со сложной судьбой. Как сказал он в конце фильма: "А что бы сделали вы, если бы увидели своих детей в гробу?". И одной этой фразой я перечеркиваю оправдание Нильсена, которое сама же и написала.

Поэтому этот фильм надо смотреть с точки зрения поиска ответа на вопрос "Прав ли Калоев?", но учтите, что ответа вы так и не найдете, потому что его нет и быть не может.

Вывод: идти однозначно. Лично я пойду еще.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 361
Реакции
285
Баллы
83
Небоскреб - неплохой, в принципе, боевичок с Дуэйном Джонсоном. Конечно, придраться при желании есть к чему )). Зануды скажут, вот, типа, на протезе скачет как заправский прыгун в длину. Однако, надо просто смотреть.
Мир Юрского периода 2 - тоже нескучный фильмец. Правда, смотрел я его в 3Д, а в этом формате совсем другие впечатления от просмотра.
Собибор - по трагизму это, конечно, не "А зори здесь тихие". Но вполне смотрибельно.
Бесстрашный - с Джетом Ли, интересный и динамичный фильм. Пересмотрел с удовольствием.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Как там Веном? Ходил кто??
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Дуэлянт.
Норм, но кровожадные сцены присутствуют. 18+
Как сюжет - интересно. А вот концовочка слабовата. могли бы и пооригинальнее придумать.
А то очень уж прогнозируемо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
просто интересно в чем говно?

Да много в чём. Первое, что раздражает - это озвучка. Главного героя играет актёр, которого вообще лучше всегда дублировать, ибо его невнятное бормотание заставляет вместо просмотра собственно фильма сосредотачиваться на попытках понять, что он только что произнёс. Других актёров видимо попросили не выделяться на его фоне. Набор штампов, добавленных для драматизьму просто зашкаливает. Топливо, заканчивающееся в вертолёте, семейные тёрки, личности, которых зритель по идее должен бурно ненавидеть (от Каманина до жены радиолюбителя). Да и вообще, не фильм, а какой-то набор дурно сляпанных эпизодов
 
Верх Низ