Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 083
Реакции
1 524
Баллы
113
Это уже другой разговор. Я изначально писал про тщательно намывание-натирание, которое чаще раз в несколько месяцев уже перебор будет. А при такой частоте проще все же заплатить несколько больше и пусть моют специальные люди, чем самому в воде плескаться.
А мне по кайфу мыть свой авто так, как я этого хочу. А что бы отдать авто на нормальную мойку, нужно выложить денег от 3х тысяч и выше. Ибо там и химия хорошая и моют в несколько этапов и глиной уберут невидимую глазу грязь. Но такая мойка для Саратова не нужна. Наверное потому что я нищеброд))) а у кого есть деньги, считают что нужна и моют свои дорогие автомобили там. В общем у каждого свои капризы, хотелки и возможности.
Одни еду готовят сами, другие покупают готовую еду, кто-то заказывает еду на дом, пятые кушают в кафе и ресторанах. Такова наша жизнь.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 464
Реакции
747
Баллы
113
Elektron, а редкая мойка - это тоже прихоть и каприз владельца или только частая? И как часто надо мыть машину, чтобы это стало капризом и прихотью?
Про разумные пределы наверное будет не по адресу, но все же.
Глядя, как некоторые персонажи чуть ли не каждый день машину на полный комплекс загоняют, это уже иначе как с жиру бесятся и не скажешь. Ну там ладно, если деньги есть и нет фантазии их на что-то более толковое потратить, то наука и медицина бессильны.
Но вот когда аналогичное действие минимум раз в неделю, а то и пару раз в неделю, проделывает среднестатистический живущий в хрущевке владелец Лады или бюджетной иномарки, это уже точно заставляет задуматься о его умственном здоровье...

Я машину мою в среднем раз в несколько месяцев, на обычной мойке. В промежутках салон периодически влажной тряпкой протираю, а если заезжал в гараж и было время, могу пропылесосить быстренько.
Самомойки не зашли - чтобы там наблатыкаться не быть мокрым, это надо либо как раз вот раз в неделю минимум мыть машину, либо одеваться в спецовку или хотя бы какой-то передник или плащ использовать...
Так днем ушёл на работу, дверь закрыл, вечером темно - ты эту пыль видишь что ли?
Не видишь, но в ней находишься, так что пример некорректный все же. Аналогично про одежду. А стекла и дома мою, естественно, и в машине протираю периодически, от мойки всей машины этот процесс никак не зависит. Но вот чистота стен дома снаружи меня вообще не заботит никаким образом! Равно как и чистота машины снаружи никак не влияет на мое нахождение внутри машины.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 464
Реакции
747
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 083
Реакции
1 524
Баллы
113
А я лучше лишний раз шоколадку или мороженое куплю домой, а машина от грязи ездить хуже не станет.
Много сладкого вредно))) а 200 рублей погоды на карте не делают, увы.
А ездить на грязном авто я не люблю, увы.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Но вот чистота стен дома снаружи меня вообще не заботит никаким образом!
Ты опять преувеличиваешь:

1621512765_3-phonoteka_org-p-fon-podezda-snaruzhi-5.jpg

Вряд ли тебе будет приятно если твоя дача будет выглядеть как на дом фото.

Ну и ты бы ты купил квартиру в подобной многоэтажке?

Поэтому все примеры правильные, просто для кого-то эта грязь неприемлема, для кого-то "ну не видно же!"
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
У электрона, как обычно, если кто делает не как он, делает то, что он не понимает, то это автоматом не правильно.
Ну нравится кому то намывать машины, зачем их в этом упрекать?

Для одних авто жоповозка, для других - ласточка, для третьих всё, что между.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 927
Реакции
1 987
Баллы
113
Про разумные пределы наверное будет не по адресу, но все же.
Глядя, как некоторые персонажи чуть ли не каждый день машину на полный комплекс загоняют, это уже иначе как с жиру бесятся и не скажешь. Ну там ладно, если деньги есть и нет фантазии их на что-то более толковое потратить, то наука и медицина бессильны.
Но вот когда аналогичное действие минимум раз в неделю, а то и пару раз в неделю, проделывает среднестатистический живущий в хрущевке владелец Лады или бюджетной иномарки, это уже точно заставляет задуматься о его умственном здоровье...

Я машину мою в среднем раз в несколько месяцев, на обычной мойке. В промежутках салон периодически влажной тряпкой протираю, а если заезжал в гараж и было время, могу пропылесосить быстренько.
Самомойки не зашли - чтобы там наблатыкаться не быть мокрым, это надо либо как раз вот раз в неделю минимум мыть машину, либо одеваться в спецовку или хотя бы какой-то передник или плащ использовать...

Не видишь, но в ней находишься, так что пример некорректный все же. Аналогично про одежду. А стекла и дома мою, естественно, и в машине протираю периодически, от мойки всей машины этот процесс никак не зависит. Но вот чистота стен дома снаружи меня вообще не заботит никаким образом! Равно как и чистота машины снаружи никак не влияет на мое нахождение внутри машины.
Считать чужие деньги, а еще и осуждать за их трату - вот где медицина бессильна. Ладу или бюджетную иномарку надо мыть реже, чем дорогую?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Можно очень любить своё авто, но зачастую времени нет часто мыть авто.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 191
Реакции
618
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Есть мнение, что если машина грязная снаружи, то и внутри она тоже засрана.
 
  • Like
Реакции: Can
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Есть мнение, что если машина грязная снаружи, то и внутри она тоже засрана.
Ну внутри проще её в порядок привести. Не надо нигде стоять в очереди и никуда заезжать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну внутри проще её в порядок привести. Не надо нигде стоять в очереди и никуда заезжать.
:ROFLMAO: это если снаружи все понятно, 3 фазы, сушка, полировка. То внутри для каждого материала свой состав, чернители пластика, антистатики, молочко для кожи, очистители разных типов обивки, ароматизаторы. Я уже не говорю просто о пылесосе, торнадоре (которому нужен компрессор). Если мойка снаружи занимает один час, то салон 2 часа это минимум.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
681
Баллы
113
Да в наших условиях надо каждый день внутри пылесосить. С обуви весь песок залетает внутрь. То пыльца, то сережки с деревьев, теперь эти хлопья белые. Поэтому постоянно надраивать, с ума сойдешь
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 083
Реакции
1 524
Баллы
113
Можно очень любить своё авто, но зачастую времени нет часто мыть авто.
Руки чешутся помыть авто, 10 дней не мыл, но понимаю, что смысла нет. Пыль, серёжки, ещё что то капает с деревьев.
Следующая мойка будет после праздников, как раз с трассы приеду, нужно будет мух и бабочек отмыть.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
У них отличный "воск"
Называется

QuickDetailer​

Тогда уж FastQuartz. Но с учетом специфики Саратова - пыль, которую тянут на себя с удвоенной силой воски, "быстрые кварцы", детейлеры, то лучше уж обычная двухзфазная мойка.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 286
Реакции
2 175
Баллы
113
Тогда уж FastQuartz. Но с учетом специфики Саратова - пыль, которую тянут на себя с удвоенной силой воски, "быстрые кварцы", детейлеры, то лучше уж обычная двухзфазная мойка.
Не пробовал. Но в целом да, пыль больше на них держится.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
681
Баллы
113
В Саратове выставили на продажу готовый бизнес - автомойку самообслуживания.

Продавцы рассказали в интернет-объявлении, что комплекс состоит из шести боксов, которые оснащены современным оборудованием с подключением всех необходимых коммуникаций.

«Чистая прибыль - от 500000 до 800000 рублей в месяц. Все финансовые данные подтверждаются. Бизнес работает и приносит стабильную прибыль», - заявили риелторы.

Собственник оценил автомойку в 35 миллионов рублей. Продает он ее в связи «с личными обстоятельствами» и готов торговаться.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
Есть мнение, что если машина грязная снаружи, то и внутри она тоже засрана.
Так и есть.
Потому что грязь, с немытого кузова, заносится внутрь автомобиля на одежде и теле человека.
 
Верх Низ