Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Я ещё в первом посте хотела написать « дух свекрови чувствуется» )))
Но сдержалась )))
Вы взрослый мужчина и должны решать все вопросы ребёнка с его матерью а не со своей ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бред. Смешно
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Вы абсолютно не поняли кого и что подразумевала автор в своём посте имел. А на вашем месте, если уж вы так восхищаетесь Клео, то могли бы и научиться у неё писать правильно ))))))))
я не удивлена такому ответу. иногда чтобы что-то понять, надо иметь кругозор, а не точку зрения. удачи!
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Шёл 2019 год, а детей как в 67 воспитывали, так и продолжают многие. Че сразу в 19 не вернуться?
гладь с двух сторон, пеленай, памперсы зло, соска добро... уж сколько желающих найти плохую мать.
с самого роддома. Не даёшь водичку - плохая. Памперс надела - ужас. Столбиком не носишь- да капец.
в кроватке не укладываешь, а спишь - это же жесть.
патриотизм с идиотизмом © не путайте

Scobochka немного путано излагает, но, мне кажется, он далеко не самый плохой отец. Хотя, для полноты картины, другую сторону тоже неплохо бы заслушать.
Касаемо дележа 2х летки - это жесть. Тут, кмк, послеродовая депрессия накрыла обоих. Кто считает себя более ответственным, должен трезво и со стороны взглянуть на ситуацию и остановиться.

ПС Scobochka, сил и терпения!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вам очень повезло

И вам желаю удачи и спокойствия!
Если поймёте, что решение ваших проблем только в здоровых переговорах с другой стороной, то все получится.
Все родители добра желают своим детям и ваша жена не исключение.

Зы: никто не говорил плохой вы отец или хороший. Вопрос в том, что и ваша жена себя считает хорошей мамой и не нам судить о вашей хорошести/плохости. Мои бабули обе много занимались мной, и я от этого не стала меньше любить родителей. Но больше всего я благодарна семье за то, что никогда не знала кто и с кем в ссоре, и кто кого не любит. А уж плохая Мама и Папа совсем за гранью.

Зы 2: лучше двухлетку делить и повзрослеть, чем пяти, или пятнадцати. Детки по-другому все воспринимают, особенно когда родители вовремя в себя приходят.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Касаемо дележа 2х летки - это жесть. Тут, кмк, послеродовая депрессия накрыла обоих.

так он в первый год жизни ребенка от жены поддержки требовал)) Там бы вообще в себя прийти)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Фсю тему зафлудили :)
Тут так то вопрос, стоит женится или нет? А не, что делать с последствиями женитьбы, когда развёлся :)
Скобочка, женская часть форума тебе здесь ничем не подскажет. Разное мировозрение, в этом проблема. Что они считают приемлемым, то может быть табу для вас. И наоборот.
Чтоб не было конфликтов, эти вещи на берегу выясняются, а не когда уже заплыли далеко.
Теперь только терпения и благоразумия. С этим ничего не поделаешь, все совершают ошибки.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Фсю тему зафлудили :)
Тут так то вопрос, стоит женится или нет? А не, что делать с последствиями женитьбы, когда развёлся :).
А что, на АС ещё есть холостой мужик?????? ))))))
Ну знаете что, вот 10 лет назад обсуждали стоит жениться или не стоит. Время прошло, все переженились, детей нарожали и вопросы уже совсем другие ))))
Потом женить детей будем, внуков встречать. Всё течёт, всё меняется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Девочки, ну жесть, после ваших советов и нравоучений только повеситься....
Нашелся самец мужского пола с желанием заниматься ребенком после развода и даже жить с ним, пусть даже с помощью мамы своей, а вы и его какашками закидали(...понимание сколько всего нужно делать приходит с практикой и совместным проживанием с ребенком, ничо сверхестественного в уходе за ребенком нет ( если из этого не делать культ и танцы с бубнами) и мужчины, при желании, прекрасно справляются и без лишних соплей и слюней, как некоторые женщины.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Девочки, ну жесть, после ваших советов и нравоучений только повеситься....
Нашелся самец мужского пола с желанием заниматься ребенком после развода и даже жить с ним, пусть даже с помощью мамы своей, а вы и его какашками закидали(...понимание сколько всего нужно делать приходит с практикой и совместным проживанием с ребенком, ничо сверхестественного в уходе за ребенком нет ( если из этого не делать культ и танцы с бубнами) и мужчины, при желании, прекрасно справляются и без лишних соплей и слюней, как некоторые женщины.
Ключевое слово мужчины) а тут мальчик ещё по рассуждениям и образу жизни (моя мама считает...)

многие занимаются, многие справляются - делят как стул, сб не многие. При адекватном желании отца (бабушки, дедушки и прочих родственников) заниматься воспитанием ребёнка ни одна адекватная женщина не будет против.

При этом я не знаю ни одну женщину, которая легко отдаст ребёнка по факту свекрови даже. Между заниматься и забрать себе пропасть. И тут хоть с соплями, хоть с цинизмом - какого х вопрос? У многих в счастливых браках бабули детей воспитывают и там люди какахами не поливают друг друга, с претензиями плохая мать бабушке отдала. Мужчина тоже бабушке планирует отдать, но сам факт «забрать у матери» и претензия на свои большие возможности. Ну молодец с полки пирожок, больше у тебя возможностей, чем у бабы после декрета- гордись этим, видимо с равными мерятся письками не получается.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Фитнесклуб для многих почему-то предмет хотелок и роскоши. А это нормальное стремление заботиться о своём здоровье и внешнем виде, плюс отличная форма отдыха для милой матери.

Комп и пивасик мужская версия.

чем больше собственных потребностей ради другого засовываешь в ж, тем больше желания получить за это медаль. Ни мужья, ни родители, ни дети медалей не выдают, и судя по тс даже спасибо не говорят. И думаешь, а какого черта? У него работа, понятные причины, а я как комнатный пес. Да ещё и работа моя розовыми соплями называется. А «работодатель» вместо спасибо говорит, что увольняет за то, что ему сопли не подтирала по образу мамы.

и такое счастье, что мужчины как раз по-другому рассуждают и ведут себя. Либо мне с кругом общения повезло.

бытовым паразитизмом никто из близких знакомых не страдает - ни мужья, ни жены. Да и к мамам за советами бегать- это прямой путь к разводу. Для мамы сыночек бабочками какает в попу зацелованный (по себе сужу), а тут какая-то тетка пришла и не так целует в попу, да ещё и внука угробить решила памперсы натянула и на работу собралась.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну а уж придумать себе «обязанностей» с ребёнком и кидать какахами в тех, кто не страдает херней- это любимая тема многих мам и бабуль. Особенно с первым ребёнком, со вторым и последующими все проще в разы- на херню времени не остаётся.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
как в анекдоте-3-й ребёнок ест из кошачей миски-это проблемы кошки
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Девочки, ну жесть, после ваших советов и нравоучений только повеситься....
Нашелся самец мужского пола с желанием заниматься ребенком после развода и даже жить с ним, пусть даже с помощью мамы своей, а вы и его какашками закидали(...понимание сколько всего нужно делать приходит с практикой и совместным проживанием с ребенком, ничо сверхестественного в уходе за ребенком нет ( если из этого не делать культ и танцы с бубнами) и мужчины, при желании, прекрасно справляются и без лишних соплей и слюней, как некоторые женщины.
Очень сложно было читать, что же там все-таки происходит у автора вопроса. Но по-моему, там бабушки делят с кем внук жить будет ) А не мама с папой.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ключевое слово мужчины) а тут мальчик ещё по рассуждениям и образу жизни (моя мама считает...)
.

ну а с кем он должен советоваться, если честно пишет, что его мама принимает большое участие, пока ребенок у него...бабушки в нормальных семьях часто помогают с детьми и проводят с ними даже больше времени, чем работающие и желающие еще погулять родители, поэтому логично, что решение принимается, в том числе, и с советов мамы.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Девочки, ну жесть, после ваших советов и нравоучений только повеситься....
Нашелся самец мужского пола с желанием заниматься ребенком после развода и даже жить с ним, пусть даже с помощью мамы своей, а вы и его какашками закидали(...понимание сколько всего нужно делать приходит с практикой и совместным проживанием с ребенком, ничо сверхестественного в уходе за ребенком нет ( если из этого не делать культ и танцы с бубнами) и мужчины, при желании, прекрасно справляются и без лишних соплей и слюней, как некоторые женщины.

сдался он прям, чтобы его какашками закидывать )))) поЁшь ты сейчас так потому, что не в шкуре мамы, у которой собирается бывший муж забрать ребенка.
представь, сейчас твой бывший (благо твоя дочь уже очень взрослая) зарядится тут и начнет писать. а Света-то моя бывшая вообще ахренела. ребенком не занимается, все карьеру строит да тут тусит. недавно моталав Тайланд одна!!!! дочку оставила с бабушкой а уже потом ее туда с этой же бабушкой отправила. вот какого хрена такая горе-мать отправила свою родную дочу-кровинушку от себя куй знает куда??? а вы телек смотрите??? видите что случается с детьми на отдыхе?? вот разве бабушка справится??и еще шенген хочет делать без моего согласия, вот счучка )))
после работы нет чтобы бежать домой и готовить ужин (как Луна- святая женщина)? Светка то несется в спорт клуб? жопу качать. вот зачем ей это?? она должна дома сидеть - уроки по вечерам ждать а не с мужиками в качалке заигрывать.
все алименты тратит на спас салоны, косметолога и шмотки. мужиков меняет как перчатки? вот с кем общается, вы бы видели.... жуть...
и прочее прочее прочее..ну и что, ты бы так же щебетала?? вот тогда бы я посмотрела на тебя.

если мужчина хочет заниматься воспитанием ребенка? этого должен хотеть он сам и независимо от того плохая жена или хорошая. никто не запретит общаться ему с ребенком. вопрос чаще стоит хочет ли сам папа потом общаться с бывшей семьей?
у меня браться, хоть это и плохо знаю не надо мне это говорить) всех детей от любовниц воспитывают прекрасно!!! воспитывают так, что любовницы и не хотят уходить от них и не гуляют. у детей фация и отчество отца. дети полностью уверены, что это семья. один вообще забрал ребенка в свою семью. в общем я вижу кучу семей где МУЖЧИНЫ своих женщин и ДЕТЕЙ содержат. а все эти посты автора про подгузники, пюрешки, пеленки сопли чистой воды!!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
ну а с кем он должен советоваться, если честно пишет, что его мама принимает большое участие, пока ребенок у него...бабушки в нормальных семьях часто помогают с детьми и проводят с ними даже больше времени, чем работающие и желающие еще погулять родители, поэтому логично, что решение принимается, в том числе, и с советов мамы.
а у меня воспитатели детского сада. и что? я должна с ними советоваться? да, они мне помогают, но ответственность несу за ребенка я и муж.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну а с кем он должен советоваться, если честно пишет, что его мама принимает большое участие, пока ребенок у него...бабушки в нормальных семьях часто помогают с детьми и проводят с ними даже больше времени, чем работающие и желающие еще погулять родители, поэтому логично, что решение принимается, в том числе, и с советов мамы.
Это не семья, а детский сад.

семья - это два взрослых человека и их дети. И в моем розовом мире единорогов и пони, мужчина советуется с профессионалами. В данном случае - адвокат. И свои проблемы с женой решает с ней же.

желание погулять прям нечто ужас-ужас для современных родителей. Родила - косу в узел, юбку в пол, сиськи в халат.
 
Верх Низ