Повышенная численность саранчи в настоящее время привело к тому, что режим чрезвычайной ситуации объявлен в Ровенском и Энгельсском муниципальных районах. Возможно объявление ЧС и в Саратовском районе.
В предстоящую субботу в Энгельсе Саратовской области с 12:00 до 13:30 пройдет Парад байкеров. На время его проведения власти планируют ограничить движение транспорта на центральных улицах города.
В предстоящую субботу, 25 июня, в Саратовской области пройдет гонка внедорожников «Вперед в прошлое 2011». Состязания пройдут сразу в категориях туризм и спорт.
В предстоящее воскресенье, 26 июня, впервые в Саратове на территории парковки ТЦ «Реал» пройдет третий этап соревнований по дрифту PWR-Series Drift-Weekend.
Сегодня и в четверг, 23 июня, с 21:00 до 06:00 изменится схема движения трамвайных маршрутов №№ 3, 9 и 10. Это вызвано проведением капитального ремонта трамвайных путей на пересечении Мирного переулка и улицы Вавилова.
Завтра, 22 июня, в Саратове с 10:00 и до 24:00 24 июня временно закроется движение троллейбусного маршрута № 2 «ул. Лермонтова – железнодорожный вокзал».
Биологические отходы несанкционированной свалки около Саратова утилизированы. По результатам лабораторного исследования возбудителя сибирской язвы не обнаружено.
Chevrolet объявила о знаменательном для бренда событии: летом 2011 года возобновляются продажи легендарного внедорожника Chevrolet Tahoe.
«АвтоВАЗ» будет увеличивать цены на автомобили, если их стоимость у дилеров будет превышать цены, рекомендованные заводом.
Минпромторг может завершить выдачу утилизационных сертификатов уже сегодня – на утро 21 июня осталось менее 1800 свидетельств.
Для устранения аварийных ситуаций МУПП «Саратовводоканал» ограничит водоснабжение нескольких районов города. Ремонтные работы завершатся к вечеру.
С 17 июня общественные организации передают по муниципальным районам Саратовской области флаг Победы – символ Победы в Великой Отечественной войне. Завершающая часть автопробега состоится 22 июня в 04:00 утра в парке Победы на Соколовой горе.
За прошедшую неделю в области заболело 4092 человек, что ниже эпидемического порога на 36,56%. В Саратове же дела обстоят иначе - этот уровень увеличился на 11,53%.
Сегодня на Театральной площади Саратова пройдет Кубок города по скейтбордингу, посвященный Всемирному дню скейтбордиста.
В Саратовской области нарушения ПДД будут регистрировать видео-фиксаторы. Установка видеосистем регистрации нарушений на опасных участках дорог позволит не только своевременно выявлять и призывать к ответственности автолюбителей-нарушителей, но и принимать меры по предотвращению опасных ситуаций.
Накануне вечером в Лысогорском районе Саратовской области водитель 32 лет, управляя «ВАЗ-21120», не справился с управлением. В результате чего он столкнулся с «семеркой». Произошло возгорание обеих машин.
В Кировском районе Саратова Daewoo Nexia сбила 53-летнюю женщину. Пешеход переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Позже в том же районе на перекрестке улиц Черниговская и Танкистов 53-летний водитель «Волги» врезался в «КамАЗ».
Автосалон «OVK-auto», официальный дилер Lifan в Саратове, представил новинку - семиместный кроссовер LIFAN MYWAY...