15 ФЕВРАЛЯ 2011 г., 17:35

Саратовские пожарные привезли «бронзу» приволжского кубка

Саратовские спортсмены вернулись из Казани, где с 10 по 12 февраля проходили VII-ые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок премьер-министра Республики Татарстан, а также зимний кубок по пожарно-прикладному спорту Приволжского регионального центра. По итогам состязаний сборная команда Главного управления МЧС России по Саратовской области заняла 3 место из 20 команд-участниц.

«В личном первенстве на этапе 100-я метровая полоса с препятствиями I место занял пожарный ПЧ – 11 ГУ «3 отряд ФПС по Саратовской области» Александр Коровин, на этапе подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни среди юношей лучшим стал Артем Лукашев», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В ходе соревнований спортсменам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

Через две недели сборная команда регионального МЧС отправится на XX Чемпионат МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях, который пройдет в Рязани.