30 ИЮНЯ 2011 г., 15:32

Саратовский спортсмен установил рекорд России

В минувшую среду в Чебоксарах завершились Открытый Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 регионов РФ, а также Монголии и Казахстана.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Министерства социального развития Саратовской области завоевали на соревнованиях 11 медалей.

По результатам Чемпионата Алексей Полянский (Пугачевское отделение школы) занял первое место в тройном прыжке с результатом 13,05 метров, установив рекорд России, и второе место в прыжках в длину. Алексей Григорьев (Саратовское отделение школы) занял два вторых места в беге на 100 м и в тройном прыжке, третье место в прыжке в длину. Марина Вохрина (Энгельсское отделение школы) заняла второе место в прыжках в длину и третье место в беге на сто метров. Анастасия Семенова (Саратовское отделение школы) заняла второе место в беге на 100 метров.

По результатам Первенства России Александр Масычев (Балаковское отделение школы) занял второе место в прыжках в длину, Анастасия Танаева (Балаковское отделение школы) заняла вторые места в беге на 200 и 400 метров, сообщает пресс-служба Министерства социального развития губернии.