05 ИЮЛЯ 2011 г., 17:00

Саратовские пловцы завоевали шесть медалей чемпионата Европы

Воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Министерства социального развития Саратовской области завоевали шесть медалей Чемпионата Европы по плаванию среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, проходящего с 29 июня по 11 июля в Берлине.

В первые дни соревнований саратовец Константин Лисенков взял «золото» на дистанции 100 метров на спине и «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем. Другой саратовский спортсмен - Денис Тарасов - завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и серебряную на дистанции 100 метров на спине. Серебряными призерками стали представительницы прекрасного пола: Наталья Попова на дистанции 50 метров брассом, а Марина Гертель - в эстафете 4-х 50 метров вольным стилем.

«Саратовские спортсмены еще не закончили свои выступления, и по словам тренеров, у саратовцев еще есть необходимый потенциал для завоевания большего количества медалей», - сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.