19 СЕНТЯБРЯ 2011 г., 17:35

Юные автомобилисты Саратова заняли третье место на чемпионате России

По итогам чемпионата России по автомобильному многоборью среди детско-юношеских объединений и автошкол «Юный автомобилист» Саратовская область заняла 3-е место в командном зачете, сообщают в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Соревнования среди юных автомобилистов проводились в Анапе с 9 по 13 сентября. Побороться за звание лучших из лучших приехало 76 спортсменов из 19 регионов, которые образовали 23 команды. От Саратовской области в чемпионате приняли участие сразу две команды – ГАОУ «Специализированная юношеская автошкола» и регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов по Саратовской области.

Участники прошли проверку на знание правил дорожного движения, умение управлять автомобилем в различных ситуациях. Так, воспитанник Специализированной юношеской автомобильной школы Артем Сурков занял третье место среди 75 участников в личном зачете по самому сложному этапу чемпионата - скоростному маневрированию, пройдя все элементы трассы за кратчайший промежуток времени. По результатам всех соревнований чемпионата команды Саратовской области заняли третье место в региональном зачете, уступив лишь командам из республики Татарстан и Тюменской области.