14 НОЯБРЯ 2011 г., 15:04

Саратовская шахматистка завоевала «золото» на чемпионате Европы

Саратовская шахматистка, международный гроссмейстер Наталья Погонина завоевала золотую медаль чемпионки Европы в составе сборной команды России. Соревнования проходили со 2 по 12 ноября в греческом Каррасе.

Сборная России, набравшая 17 командных очков из 18 возможных, одержала уверенную победу. На втором месте - команда Польши, на третьем - Грузии. Далее следуют команды Украины и Франции, набравшие по 12 очков.

Кроме того, саратовчанка выиграла малую золотую медаль за лучший результат в личном зачете среди запасных участниц, набрав четыре очка из пяти возможных.

Наталья - воспитанница «СОСДЮСШОР по шахматам». Спортсменка тренируется под руководством международного мастера Павла Лобача, сообщает министерство по развитию спорта и физической культуры области.