14 ФЕВРАЛЯ 2012 г., 15:01

Саратовская теннисистка победила на Первенстве Европы

Саратовская теннисистка Анастасия Потапова в составе сборной России завоевала «золото» на командном первенстве Европы по теннису «TE Winter Cup». Вместе с ней за медали боролись Олеся Первушина из Тамбова и Татьяна Макарова из Москвы. Российская сборная 12-летних теннисисток последовательно победила сверстниц из Германии и Словении, а в финале переиграла теннисисток из Чехии. Соревнования проходили с 10 по 13 февраля в городе Шеффилд (Англия).

Анастасия - ученица специализированного отделения тенниса СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки». Ранее также в составе сборной нашей страны она стала победительницей командного первенства Европы. Саратовскую спортсменку подготовила тренер-преподаватель Светлана Гасанова, сообщают в Министерстве по развитию спорта и физической культуры Саратовской области.