03 АПРЕЛЯ 2012 г., 18:18

Саратовские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве по кикбоксингу

Саратовские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Росси по кикбоксингу в разделе К-1. В копилке нашей сборной оказались одно «золото», четыре «серебра» и одна бронзовая награда. Соревнования проходили с 29 марта по 1 апреля в Саратове. За путевки на Европу приехали побороться 440 лучших кикбоксеров из 45 регионов России.

Даци Дациев завоевал «золото» в категории 75 кг среди мужчин и стал обладателем специального приза соревнований – пояса чемпиона России. Даци одержал четыре победы по единогласному решению судей в четырех поединках. Спортсмен получил путевку на Европу.

Екатерине Зябликовой досталось «серебро» среди женщин в категории 70 кг. Саид Магомедов и Керим Керимов получили серебряные медали среди юниоров в категориях 63,5 и 75 кг. Подготовил спортсменов тренер Расул Далгатов.

Также у кандидатов в мастера спорта Александра Михеева второе место, у Артема Малышева - третье в категории 91 кг среди мужчин.

В общекомандном зачете первое место завоевала Республика Дагестан, на втором месте – Волгоградская область, третье - у спортсменов из Москвы, сообщают в Министерстве по развитию спорта и физической культуры Саратовской области.