09 АПРЕЛЯ 2012 г., 12:10

Саратовские городошники стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Команда Саратовской области завоевала первое место на всероссийских соревнованиях «Меткие биты» по городошному спорту среди юношей и девушек. Приехавшие из 10 городов России 73 спортсмена состязались между собой с 26 марта по 4 апреля в городе Вятские Поляны Кировской области.

Саратовцы уверенно лидировала на протяжении всего турнира, а в финале со счетом 2,5:0,5 победила сборную Санкт-Петербурга, заняв первое место.

В составе нашей команды выступали спортсмены Илья Борунов, Ренат Низамов, Евгений Штырков и Георгий Сергеенко. В личных соревнованиях Илья Борунов занял третье место, а Ренат Низамов и Евгений Штырков - четвертое и пятое места.

По результатам выступлений спортсмены были награждены кубком и дипломом Минспорттуризма России. Подготовил команду и также получил награду - медаль и диплом за подготовку команды-победителя - тренер Александр Щавелев, сообщают в Министерство по развитию спорта и физической культуры области.