11 АПРЕЛЯ 2012 г., 14:34

Саратовцы доказали свое превосходство на Кубке по прыжкам в воду

Саратовские спортсмены завоевали «золотые» медали на Кубке Поволжья по прыжкам в воду памяти летчика-космонавта СССР Геннадия Сарафанова. Всероссийские соревнования стартовали 10 апреля в бассейне «Саратов», в них принимают участие около 150 спортсменов из восьми регионов России. Между собой состязаются мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, информируют в Министерстве по развитию спорта и физической культуры области.

Регион представляют победители Первенства Европы 2011 года Сергей Жданов и Мария Полуянова, призеры Чемпионата России 2011 года Андрей Богданов, Артем Чесаков, многократные победители и призеры первенств России Алексей Жевак, Матвей Бауков, Илья Арзютов, Вадим Фролов, Артем Шпанов, Алексей Лазарев.

По итогам первого дня соревнований Кубок и звание победителя завоевал Сергей Жданов в прыжках с трамплина 1 метр, у юношей отличился Илья Арзютов, выигравший соревнования на вышке. Призерами соревнований стали Л. Салямова, Д. Тюняев, В. Фролов, А. Богданов, А. Шпанов, М. Полуянова, А. Калугина.