12 АПРЕЛЯ 2012 г., 16:33

Саратовец получил награду за лыжный поход по Аляске

Саратовцы получили различные награды Чемпионата России по спортивному туризму, который проводился в течение всего 2011 года. Награждение проходило в Москве на расширенном Совете ТССР с 6 по 8 апреля, сообщают в Министерство по развитию спорта и физической культуры области.

Александр Машников стал чемпионом России по спортивному туризму в классе лыжных походов высшей категории сложности. За 40 дней Александр прошел более 500 км по Аляске. Всего в этом классе принимало участие 70 туристов из 11 команд.

Отличились саратовцы и на комбинированной дистанции «ПСР-2012». Здесь состязалась 61 команда. Нашу область представляли две сборные медико-биологического лицея Саратова. Первое место в группе М заняла команда Краснодарского края, второе - разделили команды Саратовской и Волгоградской областей (руководитель - С. Г. Асташкина).

Показали себя саратовцы и в классе горных походов высшей категории сложности. В этих состязаниях участвовали 18 команд (110 спортсменов). Группа наших горников стала бронзовым призёром. Эта награда досталась туристам за горный поход высшей категории сложности по северному Памиру (41 день, 184 км). В походе участвовали Дмитрий Гоннов, Сергей Заварин, Людмила Каричева, Александр Юлаев (руководитель группы - Д.В. Гоннов).