26 АПРЕЛЯ 2012 г., 10:37

Юная девушка из Саратова победила на международном турнире по теннису

Спортсменка из Саратова Анастасия Потапова стала победительницей международного турнира по теннису «23 April Cup», который проходил с 17 по 23 апреля в Анталии (Турция). В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из 12 стран: Турции, Дании, Украины, Македонии, Германии, Румынии, Франции, Словакии, Великобритании, Швейцарии, Греции и России.

В составе юношеской сборной команды России по теннису выступала учащаяся СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» специализированного отделения тенниса 11-летняя Анастасия Потапова. В женской парной категории в финале она в паре с Олесей Первушиной из России они стали победительницами турнира, обыграв пару София Епур (Россия)/Кубак Дилара Роми (Турция).

В женском одиночном разряде Анастасия Потапова стала второй, уступив Олесе Первушиной. Подготовила спортсменку тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Светлана Гасанова, сообщают в Министерстве по развитию спорта и физической культуры Саратовской области.