15 МАЯ 2012 г., 16:26

Саратовские теннисистки привезли три медали с международного турнира

Теннисистки из Саратовской области в составе сборной России завоевали медали на Международном турнире по теннису. Соревнования проходили с 7 по 12 мая в Баку, Азербайджан. Кроме россиян, в турнире участвовали спортсмены из Турции, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Украины, Греции и России, всего 120 теннисистов.

Нашу область представляли Анастасия Гасанова и Софья Эстерман. Анастасия в женском одиночном разряде среди девушек до 14 лет стала победительницей турнира, обыграв в финале спортсменку из России Викторию Войнову. В той же категории Софья Эстерман заняла третье место.

В женской парной категории среди девушек 16 лет в финале Анастасия Гасанова и Софья Эстерман встретились с парой Елизавета Сенютина и Ана Тестемитану (Россия/Молдавия). В упорной борьбе саратовские спортсменки заняли второе место.

Высокие результаты позволили спортсменкам набрать рейтинговые очки для участия в международном турнире. Тренируют спортсменок преподаватели областной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Светлана Владимировна Эстерман и Светлана Юрьевна Гасанова, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.