24 МАЯ 2012 г., 17:39

Саратовские сумоисты вернулись с медалями с первенства России

Саратовские спортсмены завоевали 15 медалей на Чемпионате и Первенстве России по сумо. Соревнования проходили в Дзержинске Нижегородской области, они стали отбором на Первенство Европы. Всего между собой состязались около 1 300 человек из более чем 20 регионов России. Нашу область представляли 37 спортсменов.

Среди юношей 2000 г.р. первыми стали Александр Грачев, Максим Котельников, Илья Карагодин. Второе место занял Артем Ризанов. Среди юношей 96-98 г.р. победителем соревнований стал Алексей Сушков. Дмитрий Петрункин и Эдуард Лейрих стали вторыми. Среди юношей 96-94 г.р. завоевали бронзовые награды Андрей Драгун и Михаил Королев, среди девушек – Светлана Коробкина. Среди юниоров «золото» у Арины Елизаровой, «бронза» - у Яны Болдовой и Дарьи Бурминовой. У юношей Алгалан Бальжинимаев занял третье место.

По итогам чемпионата Александр Антипов стал бронзовым призером, а Фируза Улыбина заняла пятое место. Они оба выполнили норматив мастера спорта.

Подготовили сборную Саратовской области тренеры-преподаватели Андрей Гришаев, Сергей Антипов, Сергей Афанасьев и Вячеслав Скапцов, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.