29 МАЯ 2012 г., 17:45

Саратовец взял «бронзу» на Кубке России по лыжероллерам

Спортсмен из Саратовской области завоевал «бронзовую» награду на II этапе Кубка России по лыжероллерам. Соревнования завершились 27 мая в Воронеже. На дистанции 11,2 км свободным стилем среди юниоров на старт вышел 21 спортсмен из Нижегородской, Липецкой, Московской, Воронежской, Белгородской и Саратовской областей.

Наш спортсмен, Данила Якубович, показал третий результат, проиграв победителю всего лишь четыре секунды. Следом за ним финишировал еще один воспитанник саратовской школы «Надежда Губернии» Павел Ильин.

Показанный результат оставляет за Данилой шанс отобраться на этап Кубка мира, при условии, что на следующем этапе Кубка России он либо повторит, либо улучшит свой результат, информируют в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.