05 ИЮНЯ 2012 г., 10:44

Саратовчанка стала лучшей на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка из Саратова, Наталия Лобова, оказалась лучшей на третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 1 по 3 июня в Москве.

Во второй день соревнований, 2 июня, Наталия завоевала золотую медаль в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 м вместе с Верой Собетовой, Анастасией Сергеевой и Юлианой Салаховой.

Второе место заняли немки, а третье досталось второй российской команде, за которую выступала другая саратовчанка Мария Александрова. Мария стала третьей и в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 м. Еще один саратовец Николай Червов стал бронзовым призером соревнований в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

В третий день соревнований, 3 июня, Наталия Лобова завоевала две серебряные медали: в байдарке-одиночке на дистанции 200 м, уступив всего лишь полсекунды Дженни Микконен из Финляндии, и в байдарке-двойке на дистанции 500 м в паре с Верой Собетовой.

«Кубок мира – соревнования, подводящие итоги готовности к Олимпийским играм. Впереди ещё один отборочный старт – чемпионат России. Это будет последней возможностью внести корректировки олимпийскую подготовку. Итоги выступления хорошие. Корректировки будут незначительные и в основному коснутся экипажа двойки. Саратовские гребцы будут отбираться во всех номерах программы чемпионата России, который пройдёт в Москве с 25 июня по 2 июля», - прокомментировала министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.