14 ИЮНЯ 2012 г., 16:23

Легкоатлетка стала второй на международном турнире

Спортсменка из Саратовской области Наталья Попкова завоевала «серебро» на 10-м этапе международного легкоатлетического турнира IAAF World Challenge, который прошел 11 июля в «Лужниках».

Соревновательная программа «Московского вызова» завершалась забегами на дистанции 10 000 метров. Их результаты пошли в зачет чемпионата России. Серебряную медаль завоевала воспитанница балашовской ДЮСШ Наталья Попкова, опередив занявшую третье место Ингу Абитову на одну десятую долю секунды.

Победителем соревнований стала Елизавета Гречишникова, выполнившая квалификационный норматив «А» для участия в Олимпийских играх.

К сожалению, балашовской спортсменке завоевать олимпийскую лицензию не удалось, сообщают в пресс-службе Министерства молодежной политики, спорта и туризма области.