28 ИЮНЯ 2012 г., 17:24

Саратовская шахматистка победила в Высшей лиги чемпионата России

Воспитанница саратовской шахматной спортшколы Баира Кованова стала победительницей женского турнира Высшей лиги чемпионата России по шахматам.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров. .Баира заработала 9 очков из 11 возможных. На один пункт от нее отстала другая саратовская шахматистка – Наталия Погонина. Обе спортсменки завоевали путевку в суперфинал чемпионата России. Подготовил их тренер областной спортшколы Павел Лобач.

Шахматист команды «Экономист-СГСЭУ» Дмитрий Андрейкин выиграл мужской турнир, набрав со своими соперниками по 7,5 очков и опередив их по дополнительным показателям.

Соревнования проходили с 15 по 27 июня в Тюмени, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.