06 АВГУСТА 2012 г., 09:59

В матче с испанцами Виктор Хряпа набрал 12 очков

Сборная России в четвертом матче группового этапа баскетбольного турнира в рамках Олимпийских игр встречалась с одним из фаворитов – сборной Испании. Российские баскетболисты, уже гарантировавшие себе место в четвертьфинале, обыграли своих соперников со счетом 77:74, уступая по ходу встречи 18 очков, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Одним из лучших в составе сборной России был саратовский баскетболист Виктор Хряпа, набравший 12 очков и сделавший 5 подборов. Сергей Моня за 15 минут на площадке набрал три очка, как и еще один воспитанник «Автодора» Семен Антонов.

Сборная России гарантировала себе первое место в группе независимо от того, как сложится заключительный матч со сборной Австралии 6 августа. Четвертьфиналы баскетбольного турнира намечены на 8 августа. Российская сборная сыграет со сборной Литвы.

Напомним, ранее, 2 августа, наша сборная в своем третьем матче на Олимпиаде одолела сборную Бразилии со счетом 75:74.