13 АВГУСТА 2012 г., 17:23

Саратовцы победили на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Саратовские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в возрасте до 24 лет. Состязания проходили с 8 по 12 августа в Энгельсе, в них приняли 318 спортсменов из 25 регионов страны.

Воспитанники саратовской областной спортшколы по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены-инструкторы областной школы высшего спортивного мастерства завоевали восемь медалей. Мария Александрова заняла первое место в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 м и второе – на дистанции 500 м. Подготовили спортсменку тренеры Ольга Панферова и Сергей Лукьянов.

Кира Степанова стала победителем заезда байдарок-одиночек на дистанции 5000 м. Тренируют спортсменку Марина Адаховская и Игорь Венцель. Призерами соревнований стали также Рамиль Алимов, Сергей Неловко и Николай Червов.

В общекомандном зачете сборная Саратовской области заняла пятое место, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.