15 АВГУСТА 2012 г., 17:04

Юные саратовские теннисистки победили на Международном турнире

Саратовские теннисистки стали победительницами Международного рейтингового турнира «Baltic Cup 2012», проходившего с 5 по 12 августа в Калининграде. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из восьми стран: Беларусии, Молдавии, Литвы, Болгарии, Италии, Германии, Латвии и Российской Федерации, в числе которых двое учащихся специализированного отделения тенниса областной спортшколы «Олимпийские ракетки» Анастасия Гасанова и Софья Эстерман.

Саратовские спортсменки встретились в финале турнира в женском одиночном разряде среди девушек до 14 лет. Победу одержала Софья Эстерман. В женской парной категории Анастасия Гасанова и Софья Эстерман в финале встретились с парой из России Светланой Масловой и Полиной Мусиченко и в упорной борьбе выиграли турнир.

Участие в соревнованиях позволило спортсменкам набрать очередные рейтинговые очки для участия в международных турнирах. Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса «Олимпийских ракеток» Светлана Эстерман и Светлана Гасанова, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.