21 АВГУСТА 2012 г., 12:42

Саратовчанка стала абсолютной чемпионкой Всероссийских соревнований

Саратовская спортсменка Юлия Запольская стала абсолютной чемпионкой 15-х Всероссийских юношеских соревнований по бадминтону «Хрустальный волан» - этапа Всероссийской юношеской серии «Yonex ГРАН ПРИ – 2012/2013». Турнир проходил с 16 по 20 августа в Саратове, сообщает региональное Министерство молодежной политики, спорта и туризма.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов и представителей из 13 регионов России в трех возрастных группах: юноши и девушки до 15 лет, до 13 лет и до 11 лет. Впервые в рамках «Хрустального волана» стартовала группа мастеров спорта.

Воспитанница областной спортшколы «Олимпийские ракетки» Юлия Запольская стала абсолютной чемпионкой соревнований, победив во всех категориях: в одиночном разряде, в паре с Еленой Козловой и в миксте с Владимиром Мальковым.

В мужском одиночном разряде два призовых места также у саратовских спортсменов: Владимир Мальков стал победителем, а Вадим Новоселов – бронзовым призером. В парном разряде Владимир Мальков занял второе место с Михаилом Локтевым, опередив Новоселова в паре с Гордеем Косенко из Краснодара, ставшими третьими.

Победители в группах до 15, 13 и 11 лет - спортсмены, представляющие традиционно сильные бадминтонные регионы: Уфу, Москву и Нижний Новгород.