05 СЕНТЯБРЯ 2012 г., 09:40

Саратовские паралимпийцы завоевали «золото» и «серебро» в плавании

Во вторник, 4 сентября, в финале соревнований Паралимпиады по плаванию на дистанции 100 метров на спине спортсмены из Саратовской области, завоевали сразу две медали - «золото» и «серебро».

Константин Лисенков победил на своей коронной дистанции - 100 метров на спине в категории S8 – с результатом 1 минута 5,43 секунды. Вторым стал Денис Тарасов, который отстал от победителя на 1,50 секунды и показал время 1 минута 6,93 секунды. Третье место занял Оливер Хинд из Великобритании с результатом 1минута 8,35 секунды.

Спортсмены тренируются в областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школе «Реабилитация и Физкультура». Их подготовили заслуженные тренеры России Светлана Алексеевна Борисовская и Елена Эдуардовна Ефремова, сообщают в Министерстве социального развития области.