16 ОКТЯБРЯ 2012 г., 16:34

Саратовский гребец Максим Кузуб победил на всероссийских соревновариях

Саратовский гребец Максим Кузуб стал победителем всероссийских соревнований «Надежды России», проходивших 13 и 14 октября в Ростове-на-Дону.

Нашу область представляли 26 спортсменов, в числе которых воспитанники областной спортшколы по гребле академической, энгельсской ДЮСШ, а также спортсмены-инструкторы школы высшего спортивного мастерства. Соревновались на дистанциях 6000 метров для юниоров в возрасте 18-21 лет и 4000 метров для спортсменов 17 лет и младше.

Спортсмен-инструктор школы высшего спортивного мастерства Максим Кузуб занял 1 место в абсолютном зачете соревнований и получил право войти в сборную России.

Также саратовцы показали следующие результаты: Екатерина Житинская – 15 место, Сергей Ляшенко – 16 место, Владислав Воротников – 31 место, сообщают в региональном Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.