13 НОЯБРЯ 2012 г., 17:58

Саратовцы привезли 12 медалей с чемпионата России по кобудо

Спортсмены из Саратовской области завоевали 12 медалей на первенстве и чемпионате России по восточному боевому единоборству кобудо. Соревнования проводились 10 и 11 ноября в Москве, в них приняли участие 754 человека.

Саратовскую область представляли 17 спортсменов областной федерации кобудо, которые завоевали 12 медалей в версии кумитэ Ниппон Кэмпо (японский рукопашный бой): 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей, причем 10 из них на счету клуба «Салют».

Чемпионами стали Егор Ланченко, кат. 10-11 лет, св. 40кг; Наталия Головина, кат. 12-13 лет, до 40 кг; Вероника Керимова, кат. 14-15 лет, св. 55кг; Наталья Денисова, кат. ст. 21 года, до 55 кг.

Серебро завоевали Роман Бут, кат. 10-11 лет, св. 40кг; Полина Елина, кат.10-11 лет, до 36кг; Александр Чалов, кат. 18-20 лет, до 70 кг; Джохар Байтамулов, кат.18-20 лет, до 60 кг.

Третьи места заняли Ольга Голубева, кат. 14-15 лет, св. 55 кг; Анастасия Чалова, кат.14-15 лет, до 55 кг; Влад Коровников, кат. 14-15 лет, св. 65 кг; Кирилл Савочкин, кат. 14-15 лет, до 65 кг.

Подготовили победителей и призеров тренеры Алексей и Наталья Денисовы, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.