28 НОЯБРЯ 2012 г., 11:40

Саратовчанка завоевала «бронзу» первенства России по гребле

Саратовская спортсменка завоевала «бронзу» первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек. Первенство России и Всероссийские соревнования проходили с 22 по 26 ноября в Краснодаре, в них участвовали 287 спортсменов из 28 регионов страны.

Саратовскую область представляли 11 спортсменов. Лучший результат показала Элеонора Ковальчук – в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров она стала бронзовым призером.

25 ноября там же завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены соревновались на дистанциях 2 000, 5 000 и 10 000 м. В соревнованиях принимали участие шестеро спортсменов-инструкторов областной школы высшего спортивного мастерства.

В заездах байдарок на дистанции 2000 м Семён Колыбасов занял седьмое место, Алексей Головко – 14-е, а Александр Шипков – 21-е. Также Семен Колыбасов стал 14-м на дистанции 10 000 м.

В заездах каноэ на дистанции 2000 м Сергей Неловко занял 8 место, а Иван Панков и Рамиль Алимов –13-е и 19-е соответственно. На дистанции 10000м Сергей Неловко стал 6-м, а Иван Панков – 16-е, сообщают в региональном министерстве молодежной политики, спорта и туризма.