06 ДЕКАБРЯ 2012 г., 14:17

Анастасия Потапова взяла «серебро» на международном турнире по теннису

Саратовская теннисистка Анастасия Потапова завоевала серебряную медаль на одном из крупнейших международных рейтинговых турниров по теннису среди юношей и девушек до 13 лет «Eddie Herr International». Соревнования проходили в Соединенных Штатах Америки с 23 ноября по 2 декабря.

В турнире приняли участие около 130 сильнейших теннисистов этой возрастной категории, среди них – учащаяся специализированного отделения тенниса областной спортшколы «Олимпийские ракетки» Анастасия Потапова. В финале юная теннисистка встретилась с Элли Дуглас из США. В упорной борьбе Анастасия уступила и завоевала серебряную медаль.

Эти соревнования – первым из трех запланированных турниров в США, в которых саратовская теннисистка планирует участвовать. Ее подготовили тренер-преподаватель «Олимпийских ракеток» Светлана Гасанова и тренер юношеской сборной России по теннису Ирина Доронина, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.