25 ДЕКАБРЯ 2012 г., 17:01

Бадминтонисты победили на первом туре Кубка Национальной федерации

Саратовские спортсмены достойно показали себя на первом круге Кубка Национальной федерации бадминтона России среди команд высшей лиги, проходившем с 20 по 24 декабря в Гатчине Ленинградской области.

В дивизионе А в составе команды «Большая Волга» выступали четыре спортсмена-инструктора областной спортшколы «Олимпийские ракетки». Также в состав команды вошли четыре спортсмена из Самарской и один из Нижегородской областей. Одержав пять побед в пяти встречах, «Большая Волга» уверенно выиграла тур и захватила лидерство в Кубке.

Победитель в дивизионе А получит путевку в суперлигу в сезоне 2013/14 гг. и возможность побороться за участие в Кубке европейских чемпионов среди клубных команд.

В дивизионе Б стартовала областная команда «Волга-Юниор», составленная из шести перспективных воспитанников «Олимпийских ракеток», победителей и призеров первенств России, членов и кандидатов в юношеские сборные России. Несмотря на «взрослый» ранг турнира, команда одержала две победы в шести играх и заняла 6 место из 9 команд по итогам тура.

Подготовили команды Инна Зубова и Сергей Лихутин, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.