13 ФЕВРАЛЯ 2013 г., 17:14

Саратовский самбист привез «бронзу» всероссийских соревнований

Саратовец спортсмен завоевал бронзовую награду на первенстве России по самбо среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Соревнования проходили в Рязани с 4 по 8 февраля, в них участвовали около 400 самбистов из 59 регионов России.

Воспитанник областной школы единоборств им. С.Р. Ахмерова Михаил Стройков занял третье место в весовой категории до 70 кг среди 44 человек. Подготовил спортсмена Александр Коченюк, информируют в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Ранее в Пскове проходил Кубок России среди женщин. Балаковская спортсменка Мария Курдяева, победительница первенств мира и Европы, завоевала бронзовую медаль в весе до 60 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков. Саратовчанка Анжела Вирт под руководством Виктора Нилогова стала девятой в категории до 52 кг.