19 ФЕВРАЛЯ 2013 г., 16:27

Полный комплект наград чемпионата ПФО по пауэрлифтингу взяли саратовцы

Полный комплект наград  чемпионата ПФО по пауэрлифтингу взяли саратовцы

Саратовские спортсмены привели полный комплект наград с чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Соревнования проводились с 14 по 17 февраля в Чебоксарах.

В первенстве среди юношей 13-18 лет воспитанник саратовской городской школы олимпийского резерва №3 Андрей Кияненко занял третье место в весовой категории до 66 кг. Тренирует спортсмена Владимир Лесин.

В чемпионате в весе до 59 кг первые два места заняли саратовские спортсмены. Победил Андрей Кузнецов из поселка Светлый Татищевского района, тренер – Анатолий Девяткин, а Виталий Доломан из СДЮСШОР №3 занял второе место, тренер – Игорь Молодеев.

В командном зачете сборная области стала четвертой и в чемпионате, и в первенстве, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.