26 ФЕВРАЛЯ 2013 г., 17:19

Саратовский самбист стал чемпионом России

Саратовский спортсмен стал победителем чемпионата России по боевому самбо. Соревнования проходили с 22 по 24 февраля в городе Губкино Белгородской области, в них приняли участие 214 спортсменов из 40 регионов страны, информируют в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

В весовой категории до 74 кг чемпионом России стал мастер спорта международного класса Шамиль Гасанханов, его тренирует Ерлан Сержанов. Спортсмен-инструктор областной школы единоборств прошел отбор на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Еще два саратовских спортсмена стали серебряными призерами соревнований. Узаир Лабазанов (62 кг) и Александр Панов (74 кг) заработали путевку на майский чемпионат Европы в Италию.