12 МАРТА 2013 г., 17:27

Теннисистка завоевала две золотых медали на международном турнире

Воспитанница саратовской областной спортшколы «Олимпийские ракетки» Анастасия Потапова завоевала две золотые медали на международном рейтинговом турнире по теннису среди юношей и девушек до 13 лет «Open Super 12 Auray 2013».

В одиночном разряде саратовская спортсменка заняла первое место, обыграв в финале россиянку Екатерину Макарову в трех сетах со счетом 4-6, 6-3, 6-2. В парном разряде Анастасия Потапова победила вместе с Екатериной Макаровой, обыграв в финале пару Петра Махова/Ванесса Николова (Чехия).

Подготовили спортсменку тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса «Олимпийских ракеток» Светлана Гасанова и тренер юношеской сборной России по теннису Ирина Доронина.

Соревнования проводились с 4 по 10 марта во французском Орее. За победу боролись около 200 спортсменов из 27 стран, информируют в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.