18 МАРТА 2013 г., 15:17

Илья Захаров стал двукратным призером Мировой серии

Илья Захаров стал двукратным призером Мировой серии по прыжкам в воду, первый этап соревнований завершился 17 марта в Пекине.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие двое саратовских спортсменов: чемпион Олимпийских игр-2012, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и обладатель Кубка России-2013, спортсмен-инструктор городской школы олимпийского резерва № 11 Артем Чесаков.

В заключительный день соревнований в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров завоевал бронзовую награду, а Артем Чесаков занял четвертое место в индивидуальных прыжках с десятиметровой вышки.

Напомним, 15 марта, в первый день соревнований, оба саратовских спортсмена стали серебряными призерами соревнований в синхронных прыжках: Илья Захаров – с трамплина 3 м вместе с Евгением Кузнецовым из Ставрополя, Артем Чесаков – с вышки в паре с Виктором Минибаевым из Московской области.

18 марта спортсмены переезжают в ОАЭ, где 21-23 марта будет проходить следующий этап Мировой серии, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.