01 АПРЕЛЯ 2013 г., 16:42

Арзютов стал трехкратным победителем первенства России по прыжкам в воду

Саратовский спортсмен Илья Арзютов стал трехкратным победителем первенства России по прыжкам в воду среди юношей и девушек. Соревнования проходили с 24 по 30 марта в Пензе, с них принимали участие сильнейшие прыгуны в воду страны.

Наиболее высокие результаты на первенстве показал учащийся саратовской СДЮСШОР N11 Илья Арзютов. Он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала.

В индивидуальных прыжках с трамплина 3 метра и 1 метр Илья пополнил свою копилку серебряной и бронзовой наградами. Выступая в паре со спортсменом из Санкт-Петербурга Алексеем Лебедевым, Илья выиграл синхронные прыжки с вышки и трамплина 3м. В индивидуальных пряжках с вышки Арзютов завоевал третье золото.

Подготовили спортсмена тренеры СДЮСШОР N11 - мастер спорта МК Любовь Абросимова и Заслуженный тренер России Александр Столбов, информируют в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.