09 АПРЕЛЯ 2013 г., 10:45

Бадминтонист стал абсолютным победителем всероссийского турнира

Саратовский спортсмен стал абсолютным победителем открытого чемпионата Санкт-Петербурга по бадминтону среди юношей, посвященный Дню космонавтики, проходившего со 2 по 8 апреля. Этот турнир – последний этапом юношеской серии Гран-При, по итогам которого 8 сильнейших бадминтонистов получат путевку на суперфинал.

Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанники специализированного отделения бадминтона областной спортшколы «Олимпийские ракетки»: Александр Козырев, Мария Лобовикова, Кристина и Алина Киякины, Мария Иванишина, Владимир Басов, Илья Волков, Михаил Шепырев, Анна Тюсина.

Александр Козырев стал абсолютным победителем турнира, заняв первое место во всех разрядах в возрастной категории 1997 года рождения. В мужском разряде саратовец в финале со счетом 21:18, 21:8 обыграл Глеба Агеенко из Воронежской области, с которым стал победителем в парном разряде. Саратовская пара Александр Козырев/Мария Лобовикова заняли первое место в смешанном разряде.

В женском разряде Мария Лобовикова стала бронзовым призером, пропустив в финал Елизавету Тарасову из Москвы. В парной категории Кристина и Алина Киякины дошли до полуфинала, как и Илья Волков/Дмитрий Наумов среди мужских пар в возрасте 2003 г.р.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели школы «Олимпийские ракетки» Инна Зубова, Сергей Лихутин и Людмила Хлестова, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

• Пять спецпредложений на зимние шины в «КОЛЕСА ДАРОМ»!

Как только в России наступают устойчивые холода, а на дорогах гололедица и снег, у отечественных автомобилистов тут же возникают очень насущные проблемы: поиски и приобретение зимней резины, шиномонтаж и «переобувка» автомобиля. Эти хлопоты отнимают немало времени и денег, заставляя многих автовладельцев задуматься: а нельзя ли подобную ситуацию изменить, сделать ее проще и сократить не нужные потери?