11 АПРЕЛЯ 2013 г., 11:29

Саратовские теннисистки завоевали «бронзу» на международном турнире

Саратовские теннисистки завоевали бронзовые медали на международном рейтинговом турнире по теннису «Zvezda Cup 2013» среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. Соревнования проходили с 31 марта по 8 апреля в Минске, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

За победу в соревнованиях боролись учащиеся специализированного отделения тенниса областной школы «Олимпийские ракетки Анастасия Гасанова и София Эстерман. В женской парной категории среди девушек до 14 лет саратовские теннисистки дошли до полуфинала. В упорной борьбе Саратовские спортсменки уступили паре из Минска и стали бронзовыми призерами данного турнира. Участие в турнире позволило спортсменкам набрать очередные рейтинговые очки.

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса «Олимпийских ракеток» Светлана Эстерман и Светлана Гасанова.

Ранее еще одна саратовская теннисистка Валерия Соловьева уступила в первом раунде престижного турнира Family Circle Cup в Чарльстоне (США) 22-летней хозяйке соревнований Мэллори Бёрдетт.