15 АПРЕЛЯ 2013 г., 10:34

Автокросс «Гагаринское поле» прошел близ места приземления первого космонавта

12 апреля на территории автодрома, расположенного около места приземления Юрия Гагарина, прошли спортивные мероприятия, посвященные 52-летию первого полета человека в космос.

В соревнованиях по автокроссу «Гагаринское поле», организованных региональным отделением ДОСААФ России при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области, приняли участие более 100 гонщиков из 8 регионов страны.

Состязания проводились в двух категориях – на полноприводных легковых автомобилях УАЗ и грузовых автомобилях ЗИЛ. Победителем в классе УАЗ стал Станистав Сафонов, второе и третье места заняли Сергей Сафонов из Москвы и Владимир Обоев из Рязани. Лучшие результаты в классе ЗИЛ 2500 показали Олег Коротков, Вадим Новиков и Михаил Кутинов, все из Ульяновской области. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами ДОСААФ России, а также ценными подарками.

Также на месте приземления прошли соревнования по радиосвязи на коротких волнах. Коллективная радиостанция Дома детского творчества работала специальным позывным сигналом «UE52G». Была организована связь со всеми регионами нашей страны, а также с радиолюбителями за ее пределами.

Соревнования по автокроссу «Гагаринское поле» проводятся при поддержке Правительства области и администрации Энгельсского района с 1997 года, сообщают в профильном министерстве.