25 АПРЕЛЯ 2013 г., 14:39

Балашовская сумоистка стала двукратным призером первенства Европы

Спортсменка из Саратовской области завоевала две медали на первенстве Европы по сумо. Соревнования завершились в Варшаве.

В составе сборной команды России выступали две представительницы балашовской детско-юношеской спортивной школы: Мария Пыхтунова и Светлана Коробкина. В первый день соревнований Мария Пыхтунова завоевала бронзовую медаль, выступая в возрастной категории до 21 года. Во второй день она стала второй среди спортсменок до 23 лет. Светлана Коробкина остановилась в шаге от пьедестала и заняла в итоговом протоколе 5-6 место.

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели отделения сумо балашовской ДЮСШ, Заслуженные тренеры России Сергей Антипов и Андрей Гришаев, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.