16 МАЯ 2013 г., 12:39

Студенты СГУ победили на Чемпионате Европы по бадминтону

Саратовцы победили на чемпионате Европы среди студентов по бадминтону. Соревнования проходили в городе Уппсала, Швеция. В них приняли участие около 100 спортсменов из 16 университетов 11-ти стран Европы. Саратовскую область представляла команда СГУ им. Н.Г. Чернышевского, являющаяся призером чемпионата России среди студентов, сообщают в Министерстве молодежной политике, спорта и туризма.

Вадим Новоселов и Михаил Локтев стали чемпионами турнира в мужской парной категории, победив в финале со счетом 21:19, 24:22 хозяев турнира – пару из Стокгольмского университета Себастьяна Грансбо и Педера Нордина. Юлия Запольская заняла девятое место в женском одиночном разряде, Анастасия Нестерова в паре с Михаилом Локтевым также оказались на девятом месте в смешанной парной категории.

В главном студенческом старте сезона – XXVII всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани – примет участие магистрант СГУ, чемпион России-2013 по бадминтону Владимир Мальков. Вадим Новоселов и Юлия Запольская вошли в резерв сборной в миксте.

В Универсиаде-2013 обеспечили себе участие шесть саратовских спортсменов: Илья Захаров (прыжки в воду), Степан Сурков (плавание), Артем Чеботарев (бокс), Наталия Лобова, Николай Червов (гребля на байдарках и каноэ) и Оксана Стрелкова (академическая гребля).