29 МАЯ 2013 г., 16:36

Саратовчанка победила на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Саратовская спортсменка победила на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования, проходившие с 22 по 27 мая в Краснодаре, стали отбором в сборную России для участия в первенствах мира и Европы.

Воспитанница областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Элеонора Ковальчук стала обладательницей золотой медали в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 м. Тренирует спортсменку Иван Панков.

Кроме того, в финальные заезды вышли еще 8 воспитанников областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ: Владислав Златогорский, Василий Ожередов, Александр Тюленев, Олег Колесниченко, Роман Пынзарь, Екатерина Плотникова, Марина Орлова, Надежда Коняева, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.