20 ИЮНЯ 2013 г., 12:19

Антон Бутымов завоевал вторую медаль чемпионата России по плаванию

Спортсмен из Саратовской области Антон Бутымов завоевал вторую медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в эти дни в Москве. Об этом сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

19 июня к золотой медали на дистанции 100 м на спине спортсмен добавил «серебро» на 50-метровой дистанции. Антон также дошел до полуфинала на дистанции 200 м на спине, где занял 9 место, и попробовал свои силы на дистанции 100 метров вольным стилем – 19 место.

20 июня состоятся финалы у пловцов «вольников» на дистанции 200 м. Саратовскую область в финале представит спортсмен областной спортивной школы по водным видам спорта Степан Сурков. В предварительном заплыве Степан показал 5 результат, в полуфинале - 6 место.