01 ИЮЛЯ 2013 г., 15:36

Степанова взяла «серебро» первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка из Саратовской области Кира Степанова завоевала «серебро» первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходившего с 26 по 30 июня в польском городе Познань.

В составе национальной команды России в соревнованиях приняли участие три воспитанника областной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ. Кира Степанова стала второй на дистанции 500 м в байдарке-одиночке. На 1000 м будущая участница Универсиады-2013 заняла восьмое место.

Николай Червов, который также примет участие во Всемирных студенческих играх в Казани, завоевал бронзовую медаль в байдарке-четверке и стал четвертым в байдарке-двойке на 1000 м. Элеонора Ковальчук в каноэ-одиночке на 200 м финишировала четвертой.

В общекомандном зачёте сборная Российской Федерации заняла 1 место, сообщают в областном министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

• Пять спецпредложений на зимние шины в «КОЛЕСА ДАРОМ»!

Как только в России наступают устойчивые холода, а на дорогах гололедица и снег, у отечественных автомобилистов тут же возникают очень насущные проблемы: поиски и приобретение зимней резины, шиномонтаж и «переобувка» автомобиля. Эти хлопоты отнимают немало времени и денег, заставляя многих автовладельцев задуматься: а нельзя ли подобную ситуацию изменить, сделать ее проще и сократить не нужные потери?