31 ИЮЛЯ 2013 г., 12:54

Саратовец завоевал две «бронзы» этапа Кубка мира по лыжероллерам

28 июля в Великом Новгороде завершился IV этап Кубка мира по лыжероллерам. В командном спринте среди юниоров третье место занял саратовец Данила Якубович в паре с Ильей Безгиным.

В индивидуальной гонке на 16 км среди юниоров Данила Якубович также занял 3 место, в спринте на дистанции 150 м - 6 место.

Ранее - 20-21 июля - в городе Пестово Новгородской области состоялся IV этап Кубка России по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Новгородской, Саратовской областей и других регионов. В индивидуальной гонке на 20 км среди юниоров Данила Якубович занял 3 место, в спринте на 150 м - 7 место.

Подготовил спортсмена тренер-преподаватель областной спортшколы «Надежда Губернии» Михаил Якубович, сообщают в региональном Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.