13 АВГУСТА 2013 г., 14:30

Константин Лисенков завоевал титул чемпиона мира по плаванию

На чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата покровчанин Константин Лисенков стал победителем на дистанции 100 метров в плавании на спине. Еще один наш земляк – Денис Тарасов стал серебряным призером.

Константин Лисенков стал первым рекордсменом в «Акватик Центре» Монреале (Канада), где вчера стартовал Чемпионат мира по плаванию. Обладатель двух золотых паралимпийских медалей на дистанции 100м на спине улучшил мировой рекорд. Покровчанин финишировал в полуфинале с результатом 1:04.12, что на 0.55 лучше мирового рекорда, установленного им же на Чемпионате мира 2010 года. А в финальном заплыве снова побил рекорд (1:03:32), завоевав золотую медаль.

Соревнования продлятся до 18 августа, в них принимают участие 650 спортсменов из 60 стран мира. Будет разыграно 119 комплектов наград среди 10 классов спортсменов с ПОДА.