19 АВГУСТА 2013 г., 12:19

Саратовцы завоевали 8 медалей на чемпионате мира по подводным видам спорта

Три спортсмена из Саратовской области в составе сборной России приняли участие в чемпионате и первенстве мира по подводным видам спорта CMAS GAMES KAZAN 2013. Соревнования проходили в Казани с 3 по 13 августа. В них приняли участие более 500 спортсменов из 40 стран мира.

На чемпионате мира лучший результат в подводном ориентировании показали саратовцы Владислав Павлов и Андрей Сизов. Они завоевали бронзовые медали в групповом упражнении. Кроме того, Сизов занял первое место и получил золотую медаль в упражнении «ориентиры».

На первенстве мира саратовские спортсмены завоевали в подводном ориентировании четыре золотые медали и одну бронзовую. Владислав Павлов завоевал золотую и бронзовую медали. Анастасия Громова - три золотые медали, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.